Крестный ход с Песчанской иконой Богородицы начался в Изюме

По традиции молитвенное шествие пройдет в три этапа.

Крестный ход с чудотворной Песчанской иконой Божией Матери о мире и благополучии в Украине и счастливом будущем детей начался в г. Изюм Харьковской области 28 июня 2021 года. По традиции молитвенное шествие пройдет в три этапа, сообщает Izum.church.ua.

Перед началом крестного хода в Вознесенском кафедральном соборе было совершено акафистное пение Пресвятой Богородице с водоосвящением. С преднесением чудотворного образа митрополит Изюмский и Купянский Елисей, духовенство собора и разных благочиний, братия Песчанского монастыря и множество мирян прошли по улицам города к Преображенскому храму.

В пути крестоходцы пели богородичные и пасхальные песнопения, читали псалмы. В завершение шествия перед Песчанской иконой Божией Матери состоялся молебен.

4 июля в Изюме пройдет вторая часть крестного хода: чудотворный образ перенесут в Крестовоздвиженский храм. На заключительном этапе святыню вернут на место постоянного пребывания – в Вознесенский кафедральный собор.

Общегородской крестный ход в Изюме проходит уже пятый год. На это знаменательное событие приезжают паломники из разных городов Слобожанщины. Традицию, основанную покойным настоятелем Вознесенского храма протоиереем Иосифом Романчаком, возродил архиепископ Елисей (Иванов).

Опубликовано: Tue, 29/06/2021 - 10:50

Статистика

Всего просмотров 897

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle