Ко Дню семьи в Черновцах пройдет мирное шествие, в Одессе – велопробег

Все желающие приглашаются к участию.

К празднованию Дня семьи, любви и верности, который отмечается в церковном календаре 8 июля, в память святых благоверных Петра и Февронии, в епархиях Украинской Православной Церкви готовят мероприятия, призванные объединить их участников вокруг семейных ценностей.

Черновицко-Буковинская епархия приглашает всех желающих 28 июня 2021 года принять участие в мирном шествии «Все вместе за семью». Движение колонны начнется в 14:00 от Центральной площади г. Черновцы. В 16:00 в Центральном парке культуры и отдыха им. Тараса Шевченко участникам предложат семейный отдых, развлечения, игры, конкурсы, розыгрыши.

Одесская епархия в рамках праздника семьи 4 июля 2021 года проведет традиционный велопробег «VELO-FAMILY». Из участников мероприятия будут сформированы две колонны, каждая из которых в 16.30 начнет движение из своей локации к Спасо-Преображенскому кафедральному собору г. Одесса. 1-я колонна выступит от храма иконы Божией Матери «Споручница грешных», 2-я – от храма святителя Спиридона Тримифунтского. От Спасо-Преображенского кафедрального собора велосипедисты направятся в Парк Победы, где состоятся праздничные мероприятия.

8 июля 2021 года сторонники сохранения семейных ценностей соберутся в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Одесса на традиционный молодежный молебен святым Петру и Февронии. Начало в 19.00.

Социальные комментарии Cackle