Предстоятель напомнил, какую молитву слышит Бог

Человек должен чтить Бога и творить святую волю Его, даже если мир диктует другие правила.

Чтобы молитва была услышана, человек должен чтить Бога и творить волю Его. Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в проповеди во время Литургии в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры 6 июня 2021 года, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Когда мы, грешные, молимся Богу, но не чтим Его, не творим Его волю, не ставим Бога на первое место, то нашу молитву Бог слышит, но не выполняет. Эта молитва бесплодная. Чтобы была сильная молитва, человек должен чтить Бога, творить волю Божию», – сказал Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Творить волю Божию, продолжил Архипастырь, – значит жить по Божественным законам, даже если мир диктует другие правила.

«Иногда мирские законы идут в противоречие с заповедями Божиими. В таком случае надо выбирать Божественные заповеди. Потому что человеческая правда, как бы она ни была красива и многообещающа, если не согласуется с правдой Божией, несет человеку смерть и разрушения. А правда Божия, как бы ни была горька, несет человеку сладость жизни», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Именно поэтому, подытожил Архипастырь, надо всегда выбирать правду Божию. Тогда и молитва будет сильной, и благодать Божия будет помогать идти земным путем к вечному спасению.

Социальные комментарии Cackle