Детские врачи США: Это трагический день для детей Америки

В своем заявлении, опубликованном в минувшую пятницу, президент Американского колледжа педиатров доктор Мишель Кретелла выразила убеждение, что решение Верховного суда США по легализации однополых «браков» будет иметь ужасные последствия для детей в Соединенных Штатах, сообщает новостной портал «Breitbart».

 

«Это трагический день для американских детей. Верховный суд только что подорвал единственный величайший институт за всю историю человечества, где дети получают все, что им нужно – традиционную семью. Верховный суд фактически поставил желания некоторых взрослых превыше нужд и потребностей детей», - заявила М. Кретелла.

Как отмечает портал, Колледж педиатров также заявил, что, согласно многим исследованиям, «однополый брак преднамеренно лишает ребенка матери или отца и, следовательно, пагубно сказывается на ребенке».

Как отмечает издание, ранее Колледж уже заявлял, что якобы существующий «научный консенсус», согласно которому, если ребенок воспитывается двумя «родителями одного пола», то это не представляет опасность его благополучию, не имеет за собой никаких объективных оснований.

Как заметили представители Колледжа, серьезные научные исследования, опровергающие «безвредность» наличия у детей двух однополых родителей, почти всегда просто игнорируются политиками и учеными, поддерживающими содомские союзы.

Кроме того, согласно данным педиатров, большая часть исследований общественного мнения по вопросу о гей-браках проводится с использованием малой, неслучайной выборки, поэтому они и не отражают мнения всего населения страны по этому вопросу. Этот факт почти всегда игнорируется судами и не разглашается публично, зато признается на научных встречах и научными журналами.

Перевел с английского Дмитрий Лапа

Православие.ru

Социальные комментарии Cackle