Заявление Предстоятеля УПЦ по поводу переноса крестного хода в Киеве

Воспринимаем эту ситуацию как наше духовное испытание.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Блаженнейшего Митрополита Онуфрия

по поводу переноса крестного хода

в день Торжества Православия в Киеве

Уважаемые Преосвященные владыки,

дорогие отцы благочинные, наместники монастырей и настоятели храмов,

матушки игуменьи, братья и сестры!

В эти дни, во исполнение нашего благословения, которое было дано перед началом Великого поста, во всех епархиальных центрах Украинской Православной Церкви идет подготовка к проведению в первое воскресенье Великого поста, когда будет праздноваться Торжество Православия, крестных ходов и молитвенных стояний.

Хочу поблагодарить викарных архиереев, духовенство, монашествующих и мирян Киевской епархии, ведь нам известно, с каким духовным подъемом и ответственностью вы готовились к крестному ходу, который должен был состояться в Киеве.

Но сегодня стало известно, что с 20 марта текущего года в Киеве будут введены дополнительные карантинные ограничения, исключающие проведение запланированного крестного хода.

Поддерживая столичную власть в стремлении как можно скорее улучшить эпидемическую ситуацию и вознося об этом молитву к Милосердному Богу, мы переносим проведение крестного хода на другое более благоприятное время.

Воспринимаем эту ситуацию как наше духовное испытание. Усилим пост, покаемся в грехах и принесем достойные плоды покаяния для того, чтобы Господь исцелил наши телесные и душевные немощи.

Призываю на всех Божье благословение!

+ОНУФРИЙ,

Митрополит Киевский и всей Украины,

Предстоятель Украинской Православной Церкви

Социальные комментарии Cackle