Запрещены в служении два архиерея Русской Православной Церкви

Епископ Игнатий (Тарасов) и епископ Игнатий (Бузин) признаны виновными в совершении церковных правонарушений.

Высший Общецерковный суд запретил в священнослужении епископа Игнатия (Тарасова) и епископа Игнатия (Бузина). Решения были приняты по итогам заседаний, проходивших в Новоспасском монастыре в Москве 2 и 3 марта 2021 года, сообщает Patriarchia.ru.

«Дела были переданы в Высший Общецерковный суд Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом распоряжением от 18 мая 2020 года в связи с поступлением в Московскую Патриархию сообщений, содержащих документально аргументированные обвинения в адрес вышеупомянутых архиереев в церковных правонарушениях, несовместимых с управлением епархиями», – сказано в сообщении.

Суд обстоятельно рассмотрел поступившие материалы, свидетельства священнослужителей и мирян, опрошенных в ходе расследования обвинений, заслушал пояснения епископа Игнатия (Тарасова) и епископа Игнатия (Бузина).

«По итогам рассмотрения дел Высший Общецерковный суд признал обоих архиереев виновными в совершении церковных правонарушений и определил им наказание в виде запрещения в священнослужении», – сказано в сообщении.

Судебные решения по делам епископа Игнатия (Тарасова) и епископа Игнатия (Бузина) направлены на рассмотрение Святейшего Патриарха и вступят в силу с момента утверждения Предстоятелем Русской Православной Церкви.

Опубликовано: Thu, 04/03/2021 - 15:41

Статистика

Всего просмотров 990

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle