Воскресная школа Углегорска продолжает учебу летом

Несмотря на то, что обстановка в Углегорске Донецкой области продолжает оставаться напряжённой и город время от времени подвергается обстрелам, его жители постепенно возвращаются к мирной жизни. Недавно возобновил свою работу городской совет ветеранов, для детей открыты кружки и организовываются выступления.

Воскресную школу при Благовещенской церкви Углегорска, которая возобновила занятия сразу после окончания боевых действий, сейчас посещает до 30 детей. Из-за войны ребята не успели изучить многое из запланированного, и теперь продолжают заниматься летом.

22 июня воспитанники воскресной школы приняли участие в городском митинге-реквиеме, посвящённом дню начала Великой Отечественной войны. Дети прочли стихи, в которых призвали дорожить памятью о Великой Отечественной войне и той цене, которая была заплачена за Победу, чтобы будущие поколения смогли ценить мир и не допустить новой войны.

После мероприятия ветераны, которых в городе осталось всего десять, и жители Углегорска возложили цветы и венки к мемориалу павшим воинам. Митинг завершился салютом в память о Великой Победе.

По материалам пресс-службы Горловской епархии 

Теги

Опубликовано: Wed, 24/06/2015 - 11:36

Статистика

Всего просмотров 111

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle