Серийный церковный вор задержан в Харькове

На счету злоумышленника 7 ограблений на территории Харьковской, Киевской, Житомирской и Черниговской областей.

Злоумышленник, находившийся в розыске за серию краж из храмов в разных регионах Украины, задержан в г. Харьков 22 сентября 2020 года. На счету вора 7 эпизодов преступной деятельности, сообщает Hk.npu.gov.ua.

«31-летний мужчина был объявлен в розыск в марте этого года. Злоумышленник приговорен к 3 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Следователи уличили его в 7 преступлениях, которые он совершил на территории Харьковской, Киевской, Житомирской и Черниговской областей. Вор проникал в храмы, откуда похищал иконы и другие ценные вещи. Затем с помощью сети Интернет подыскивал покупателей на собственность», – сказано в сообщении.

Подозреваемый постоянно менял адреса проживания, не общался с родными и знакомыми, чтобы полиция не могла выйти на его след. Работники харьковского уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий и установили место, где скрывался злоумышленник. Утром 22 сентября разыскиваемый харьковчанин был задержан. Мужчина передан в Новобаварский отдел полиции для дальнейшего помещения в СИЗО.

Опубликовано: Wed, 23/09/2020 - 08:13

Статистика

Всего просмотров 317

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle