Исландские лютеране совершили кощунство и неловко извинились

Исландская лютеранская церковь получила негативную реакцию после показа в рекламе изображения Христа с женской грудью, макияжем и в женском платье.

Народная церковь, иначе известная как Евангелическо-лютеранская церковь Исландии, считается официальной христианской церковью в стране. Недавно она начала рекламную компанию по привлечению молодежи в воскресную школу. В ходе этой компании был снят анимированный ролик с пляшущим под радугой Христом в виде трансвестита, указывающего на церковь.

Ролик вызвал резко негативную реакцию и его скоро удалили со страницы Национальной Церкви в Facebook, сообщает Седмица.

В ходе последовавшей полемики исландская церковь выступила с заявлением, в котором принесла извинения за свои действия. Однако, оправдания церковных чиновников свидетельствуют, что они не осознают, что совершили кощунство.

«Ассамблея Народной церкви сожалеет, что изображение Иисуса в рекламе воскресной школы причинило людям боль. Цель состояла в том, чтобы подчеркнуть разнообразие, а не ранить людей или шокировать их», говорится в заявлении церкви. В том же духе высказался и представитель Исландской церкви в СМИ Петур Георг Маркан: «Важно, чтобы каждый человек видел себя в Иисусе и чтобы не было застоя. Так что все в порядке», также он отметил, что работа над «новыми персонификациями» Иисуса Христа будут продолжены, наиболее ожидаемая из которых будет называться: «Иисус вносит свой вклад в решение экологических проблем». Он добавил, что это будет сделано тем же художником, который разработал скандальную рекламу.

Стоимость маркетинговой кампании составила примерно 2 миллиона островных крон, что составляет 14 716,70 доллара США.

Опубликовано: Tue, 22/09/2020 - 10:21

Статистика

Всего просмотров 494

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle