В Василькове молятся о преодолении огненной стихии

Священники и верующие просят Божию Матерь о заступничестве, преодолении огненной стихии и помощи пострадавшим.

В Василькове состоялось общегородское акафистное пение перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина». Духовенство и верующие молились о преодоление огненной стихии.
Вознести соборную молитву в Василькове благословил Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Соборное служение возглавил благочинный Васильковского благочиния протоиерей Андрей Гоенко.
Священники и верующие обращались к Божией Матери с просьбой о заступничестве, преодолении огненной стихии и помощи пострадавшим.
Духовенство призвало прихожан не оставаться равнодушными и по возможности оказать посильную помощь пострадавшим, находящимся в Васильковской центральной районной больнице.
Как сообщают СМИ, на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района Киевской области продолжает бушевать страшный пожар, который вспыхнул вечером 8 июня. По последним данным, погибли 5 человек, двенадцать с травмами находятся в больнице, еще двое считаются пропавшими без вести.
Милиция говорит о технических причинах возгорания, руководство нефтебазы не исключает поджога.
Как отмечают в областной милиции, ситуация находится под полным контролем Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. На месте происшествия работают спасатели и пожарные из Киевской и соседних областей, а также работники милиции, которые охраняют общественный порядок.
По материалам пресс-службы Киевской Митрополии

Теги

Социальные комментарии Cackle