Беженцы и многодетные семьи поблагодарили одесситов за помощь

Нуждающимся оказана финансовая помощь, выданы продуктовые наборы и предметы первой необходимости.

Семьи вынужденных переселенцев из Донбасса и нуждающиеся в поддержке многодетные родители получили социально-гуманитарную помощь от Одесской епархии. Верующим высказана благодарность за поддержку и заботу о нуждающихся.
Финансовую помощь, продуктовые наборы, а также предметы первой необходимости беженцы и малообеспеченные одесситы получили 1 июня, в день защиты детей. Представители семей сердечно поблагодарили всех жертвователей и лично митрополита Одесского и Измаильского Агафангела за поддержку, заботу и неустанное участие в жизни нуждающихся.
За последний год силами духовенства и прихожан Одесской епархии собрана помощь на сумму более 1,6 млн гривен. Адресные выплаты вынужденным переселенцам составили почти 90 тысяч. Остро нуждающимся выдают медикаменты, одежду и продуктовые наборы. В состав набора входит несколько килограммов круп, масло, сахар, консервы, печенье и предметы первой необходимости.
Сбором и распределением помощи занимается епархиальный Координационный центр под руководством протоиерея Павла Полещука. Продукты, одежду, предметы первой необходимости и денежные средства принимают в Алексеевском храме г. Одессы.
По материалам пресс-службы Одесской епархии

Социальные комментарии Cackle