Детей приглашают в православный лагерь «Бородино»

Основной смысл активного отдыха – отвлечься от виртуальной жизни и просто побыть детьми.

Победить себя и свои слабости, вырасти духовно и физически предлагают детям организаторы православного лагеря «Бородино». На отдых и оздоровление приглашаются школьники Запорожской и соседних епархий УПЦ.
Православный детский лагерь «Бородино» действует в Запорожской епархии пятый год. База отдыха расположена на берегу Азовского моря в селе с. Степановка-1 Приазовского района Запорожской области.
В этом году в «Бородино» запланированы пять смен. Для детей организовано пятиразовое питание, продуман досуг, спортивная и духовно-нравственная программы.
Первая смена пройдет с 22 июня по 1 июля. На отдых приглашаются школьники от 8 до 14 лет. Под присмотром опытных вожатых отдыхающих ждут разнообразные игры, метание копий, стрельба из пневматики, водные прогулки на катамаранах, купание, загорание. При желании дети ежедневно смогут беседовать с батюшкой, по воскресеньям посещать богослужения, исповедоваться и причащаться.
Использование мобильных телефонов ограничено звонками родителям, виртуальные игры, планшеты и гаджеты на территории лагеря запрещены. По словам организаторов, основной смысл активного отдыха в «Бородино» – отвлечься от виртуальной жизни и просто побыть детьми.
По материалам пресс-службы Запорожской епархии

Опубликовано: Thu, 04/06/2015 - 12:04

Статистика

Всего просмотров 282

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle