100 млн гривен направил на борьбу с COVID-19 Благотворительный фонд «Покров»

Очередные 10 аппаратов ИВЛ уже в Украине.

Более 100 миллионов гривен направил на борьбу с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19 Благотворительный фонд в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает Fondpokrov.org.ua.

«На данный момент Фонд Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы и бизнесы Смарт-Холдинга в рамках борьбы с эпидемией COVID-19 в Украине уже направили на закупку медицинского оборудования, индивидуальных средств защиты медиков и поддержку пожилых людей в условиях карантина 100,9 млн грн.» – сказано в сообщении.

30 апреля 2020 года Фонд доставил в Украину очередную партию помощи – 10 высококачественных аппаратов искусственной вентиляции легких Carescape R860 и десятки тысяч единиц средств индивидуальной защиты для медперсонала. На этой и следующей неделе ожидается поставка 10 тысяч костюмов биозащиты и 10 тысяч защитных экранов для медиков.

«Оборудование предполагается направить в медучреждения Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и других областей Украины», – сказано в сообщении.

Напомним, ранее Фонд закупил 100 тысяч высокоточных ПЦР-тестов, которые совместно с Украинской Православной Церковью передал в областные специализированные лаборатории страны. Предстоятелю УПЦ Фонд передал 850 тысяч защитных масок для бесплатной раздачи на приходах.

Опубликовано: Thu, 30/04/2020 - 15:29

Статистика

Всего просмотров 312

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle