Особое прошение о здравии украинских медиков будут возглашать на Литургиях

Украинская Православная Церковь будет молиться о врачах на протяжении коронавирусного карантина.

Особое прошение о здравии медицинских работников, жертвенно исполняющих свой профессиональный долг, будет возноситься за каждой Божественной литургией во всех храмах Украинской Православной Церкви, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Соответствующий циркуляр в приложение к письму от 18.03.2020 относительно сугубой молитвы в условиях распространения коронавируса COVID-19, направлен Канцелярией Киевской Митрополии всем епархиальным Преосвященным 24 марта 2020 года.

«По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия… вместе с прошениями на сугубой ектении за Божественными литургиями на протяжении периода карантина необходимо возглашать прошение о медицинских работниках, которые самоотверженно и неутомимо борются с распространением инфекции и спасают человеческие жизни», – сказано в циркуляре.

 

Прошение о медицинских работниках на сугубой ектении

Призри Владыко Человеколюбче на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся скоро услыши и помилуй.

Опубликовано: Wed, 25/03/2020 - 10:39

Статистика

Всего просмотров 1,372

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle