Из раскольнической ПЦУ в лоно Церкви вернулся клирик Винницкой епархии

После принесения покаяния протоиерей Роман Асафов восстановлен в должности настоятеля Серафимовского храма г. Казатина.

Из раскольнической «Православной церкви Украины» в лоно канонической Украинской Православной Церкви вернулся запрещенный в служении клирик Винницкой епархии протоиерей Роман Асафов, сообщает Vinnytsia.church.ua.

«Настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского г. Казатин протоиерей Роман Асафов, который в марте прошлого года перешел в ПЦУ, обратился к митрополиту Винницкому и Барскому Варсонофию с покаянным письмом, в котором выразил искреннее покаяние в грехе уклонения в раскол и засвидетельствовал намерение неуклонно сохранять верность Богу и единство с канонической Церковью», – сказано в сообщении.

После принесения покаяния священник принят в клир Винницкой епархии УПЦ и восстановлен в должности настоятеля Серафимовского храма г. Казатина.

Как сказано в сообщении, протоиерей Роман Асафов – третий клирик Винницкой епархии, который вернулся в лоно Церкви из раскольнической ПЦУ.

«Первым был клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Винницы протодиакон Иоанн Бегаль, вторым – иерей Роман Загоруйко, священник Иоанно-Богословского храма г. Винницы. Истории у них похожие: одна-две службы с бывшим винницким архиереем, потом возвращение к нам», – уточнили в епархиальной пресс-службе на запрос портала «Православная жизнь».

Социальные комментарии Cackle