В Святогорскую лавру доставлен очередной гуманитарный груз из Винницы

Для беженцев собрано свыше 18 тонн продуктов и бытовой химии.

21-й гуманитарный груз с помощью для проживающих в Успенской Святогорской лавре беженцев прибыл в обитель из Винницы 1 февраля 2020 года. По благословению митрополита Винницкого и Барского Варсонофия, в лавру доставлено свыше 18 тонн продуктов питания и бытовой химии, сообщает Svlavra.church.ua.

По традиции, установившейся шесть лет назад, гуманитарный сбор провел диакон Георгий Толчев. Четыре тонны яблок, шесть тонн овощей, три тонны зерна и различной консервации, две с половиной тонны крупы, муки, сахара, соли и подсолнечного масла и прочей бакалеи волонтерам удалось собрать за пять месяцев.

Благотворителями выступили фермерство «Перлина Поділля» из Барского района, фермеры из Уланова, общины сел Русское Поле Закарпатской области, Лисовые Рахны, Оленовка и Великие Крушлинцы Винницкой области. Активное участие в сборе приняли Галайковский Спасо-Преображенский монастырь, верующие из Бара и Минска, настоятели и прихожане винницких храмов.

Сбор благотворительной помощи в виде продуктов питания, бытовой химии, одежды, обуви и прочего для проживающих в Святогорской лавре беженцев проходит на долгосрочной основе.

Связаться с диаконом Георгием можно по телефону: 096-579-00-07 (в любое время).

Помочь в оплате транспортных расходов – через карту ПриватБанка: 5168 7426 0128 8768, Толчев Георгий.

Социальные комментарии Cackle