Александр Усик рассказал молодежи о значении молитвы в своей жизни

Для победы важно бороться с собственными страстями, отметил абсолютный чемпион мира по боксу.

Молитва занимает важное место в жизни боксера Александра Усика: с ней он начинает любое дело и ею заканчивает. Об этом абсолютный чемпион мира по боксу рассказал на встрече с молодыми спортсменами, состоявшейся в академии боевых искусств «LEGION» г. Ровно 8 января 2020 года, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Перед тем, как выходить на ринг, я сажусь, беру молитвослов, зажигаю свечку… У меня есть такой дорожный набор православного человека – крест, молитвослов, иконки. Я сажусь и просто читаю (молитвы – ред.). Перед боем идет какая-то возня, приходят, проверяют что-то,.. я их не слышу», – сказал Александр Усик, отвечая на вопрос, как он настраивается на поединки.

Очень важно для победы, как на ринге, так и личной, бороться с собственными страстями: «Побеждает лишь тот, кто борется с трудностями, своими страстями земными, как бы трудно ему это не давалось», – пояснил Александр Усик.

Боксер отметил, что перед каждым начинанием просит у Бога помощи и потом благодарит за поддержку.

«Вот я сегодня ехал к вам, стал помолился: «Господи, дай сил на сегодня». Я это каждый день Ему говорю, перед каждым начинанием, тренировкой... Я читаю краткую молитву и говорю: «Дай сил на то, что я буду делать». И после тренировки Ему говорю: «Спасибо за то, что Ты дал мне на это силы», – сказал Александр Усик.

После встречи с молодежью и прессой боксер посетил Георгиевское подворье в Ровно и Межирицкий Свято-Троицкий мужской монастырь.

Вечером Александр Усик принял участие во всенощном бдении в Воскресенском храме г. Острога, которое совершил викарий Ровенской епархии УПЦ епископ Дубенский Пимен.

Опубликовано: Thu, 09/01/2020 - 14:00

Статистика

Всего просмотров 6,263

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle