Новая часовня УПЦ освящена в Киевской области

Чин совершил епископ Згуровский Амвросий.

Новая часовня Украинской Православной Церкви в честь благоверного князя Александра Невского освящена в с. Новая Оржица Згуровского района Киевской области 6 декабря 2019 года, в день памяти святого. По благословению митрополита Бориспольского и Броварского Антония, праздничный молебен с чином освящения возглавил викарий Бориспольской епархии епископ Згуровский Амвросий, сообщает Boryspil-eparchy.org.

Его Преосвященству сослужили благочинный Згуровского благочиния протоиерей Василий Прохорец, духовник протоиерей Василий Богодеев, настоятель Вознесенского храма протоиерей Константин Муштин и духовенство района.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, меценатам прихода вручены похвальные грамоты. Всем потрудившимся на строительстве часовни и причастным к этому доброму делу выражена благодарность.

В завершение богослужения епископ Амвросий поздравил прихожан и духовенство с праздником. Владыка пожелал всем и дальше в добром здравии трудиться на благо Православной Церкви.

Социальные комментарии Cackle