Новые храмы УПЦ освящены в Одесской и Запорожской областях

Чинопоследования совершили правящие архиереи.

Новые храмы освящены в Одесской и Запорожской епархиях Украинской Православной Церкви. Чинопоследования совершили правящие архиереи.

13 октября 2019 года митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил чин Великого освящения храма в честь великомученика Георгия Победоносца г. Черноморск Одесской области. Владыке сослужили благочинный храмов Овидиопольского района протоиерей Александр Бойко и городское духовенство. После чина освящения в храме состоялась Божественная литургия. По окончании богослужения архиерей поблагодарил участников строительства храма, который был заложен всего лишь год назад. Строителей и меценатов архиерей удостоил высоких церковных наград, сообщает Eparhiya.od.ua.

9 октября 2019 года митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука совершил чин освящения храма в честь святителя Анатолия в Иоанно-Богословском монастыре пгт Терноватое Новониколаевского района Запорожской области. После чина освящения в храме состоялась Божественная литургия. По окончании богослужения архиерей поблагодарил строителей и благоукрасителей храма, пожелал, чтобы он всегда наполнялся людьми, сообщает Hramzp.ua.

«В этот храм нужно обязательно ходить, наполнять его молитвой, потому что это дом молитвы, это место, где мы с Богом встречаемся, где через молитву и Таинства душа наша соприкасается с Божественной благодатью, а это так нужно, особенно современному человеку, живущему своими проблемами, задачами, конфликтами, болезнями и невзгодами. Именно в храме душа наша преображается, здесь мы набираемся сил, чтобы, выйдя из него, идти в такой непростой мир, сохранять себя от всякого зла, и, поддерживаемые Божьей благодатью, совершать те дела, которые угодны Богу», – сказал митрополит Лука.

Социальные комментарии Cackle