Издан церковный календарь на 2020 год с поучениями и житиями Печерских святых

На страницах размешены фотографии насельников Киево-Печерской Лавры, число которых, в настоящее время, – более 200 человек.

Трудами братии Киево-Печерской Лавры издан Православный церковный календарь на 2020 год с поучениями Печерских святых. Календарь подготовлен по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Священноархимандрита Святой Успенской Киево-Печерской лавры Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и наместника обители митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, сообщает Lavra.ua.

В календаре указаны евангельские и апостольские чтения на каждый день, опубликованы жития Печерских святых и тех угодников Божьих, в жизненном пути которых Киево-Печерская Лавра заняла особое место. На страницах издания можно прочесть поучения святых отцов, наставления Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, митрополита Павла и братии монастыря.

В месяцеслове размещены фотографии насельников Киево-Печерской Лавры, число которых, в настоящее время, составляет более 200 человек. Среди них – 90 священников и 50 диаконов.

«Наше издание послужит каждому читателю не только как источник информации о тех или иных праздниках, но и призвано стать добрым назиданием в повседневной жизни!» – отметил наместник обители митрополит Павел.

Календарь можно приобрести в церковных лавках и храмах Киево-Печерской Лавры, а также через интернет-магазин Lavra.com.

Контакты: +38-063-229-77-00, +38-096-310-00-79, +38-095-102-63-20.

Социальные комментарии Cackle