Новые храмы УПЦ освящены в Киевской, Одесской и Волынской областях

Чинопоследования совершили правящие архиереи.

Три новых храма Украинской Православной Церкви освящены за два дня в Бориспольской, Одесской и Волынской епархиях. Чинопоследования совершили правящие архиереи.

6 октября 2019 года митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил чин освящения храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Яготин Киевской области и Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Роман Богодеев и духовенство Бориспольской епархии. После богослужения благотворители прихода были удостоены церковных наград, сообщает Boryspil-eparchy.org.

В тот же день состоялось великое освящение храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в ж/м Червоный Хутор п. Лиманка Овидиопольского района Одесской области. Чин освящения и Божественную литургию возглавил митрополит Одесский и Измаильскиий Агафангел. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Костов и приглашенное духовенство. После Литургии архиерей освятил скульптурную композицию «святые Петр и Феврония», установленную возле церкви. Настоятелю выражена благодарность за труд по созиданию и благоукрашению храма, благодетелям и активным прихожанам вручены церковные награды, сообщает Eparhiya.od.ua.

5 октября 2019 года архиепископ Волынский и Луцкий Нафанаил освятил храм в честь великомученика Димитрия Солунского с. Рудня Рожищенского района Волынской области. При совершении чина и первой Божественной литургии в освященном храме Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Димитрий Теравский, клирики Волынской епархии и гости прихода в священном сане. Настоятель храма награжден крестом с украшениями и правом ношения митры. Активным прихожанам вручены медали «Волынской иконы Божией Матери» и благословенные грамоты, сообщает Volyn.church.ua.

Социальные комментарии Cackle