Предстоятель УПЦ поблагодарил Посла Сербии за работу на благо межгосударственных отношений

Раде Булатович заканчивает свою дипломатическую каденцию в Украине.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Сербии в Украине Раде Булатовича, который заканчивает свою дипломатическую каденцию в нашей стране. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Встреча прошла 24 сентября 2019 года в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви на территории Киево-Печерской Лавры. На ней присутствовал управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

В ходе беседы обсуждался современный уровень государственных и культурных отношений между Сербией и Украиной, а также духовные православные связи, которые веками объединяли две страны. Господин Булатович рассказал о деятельности Посольства и направлениях украино-сербских межгосударственных отношений.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий поблагодарил господина Посла за его работу и пожелал Божией помощи в следующей дипломатической деятельности.

За труды, направленные на укрепление и развитие дружеских отношений между православными украинским и сербским народами, и в связи с окончанием дипломатической миссии в Украине, Предстоятель Украинской Православной Церкви наградил Раде Булатовича орденом святого равноапостольного великого князя Владимира I степени.

Опубликовано: Tue, 24/09/2019 - 15:21

Статистика

Всего просмотров 237

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle