Многодневные крестные ходы состоятся в Днепропетровской и Ровенской епархиях УПЦ

Возглавят шествия чтимые иконы Богородицы.

Многодневные крестные ходы с чтимыми иконами Пресвятой Богородицы состоятся в Днепропетровской и Ровенской епархиях Украинской Православной Церкви.

С 12 июня по 6 июля по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея будет проходить Епархиальный крестный ход с «Новокадацкой» иконой Божией Матери, сообщает Eparhia.dp.ua.

Начало шествия будет положено от Успенского кафедрального собора г. Днепра после совершения Божественной литургии. За 25 дней хранительница Приднепровья икона «Новокодацкая» посетит множество приходов области и вернется в Днепр 6 июля.

С 23 по 28 июня будет проходить крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Отчаянных Единая Надежда», перед которой молился преподобный Амфилохий Почаевский, сообщает Rivne.church.ua.

Колонна богомольцев проследует от Георгиевского подворья г. Ровно в скит святой праведной Анны с. Онишкивцы Дубенского района Ровненской области. За 6 дней паломники пройдут расстояние 120 км, останавливаясь на ночлег в храмах и монастырях. Ежедневно перед чудотворным образом Богородицы будут совершаться литургии, служиться молебны и акафисты. Духовенство и миряне будут возносить сугубые молитвы о любви и согласии в семьях, о мире и спокойствии в Украине.

Социальные комментарии Cackle