Бывший управляющий Винницкой епархией отказался от своего иска к УПЦ

Производство по делу о «восстановлении на работе» Шостацкого В.И. закрыто.

Бывший управляющий Винницкой епархией УПЦ митрополит Симеон (Шостацкий) отказался от своего иска к Украинской Православной Церкви относительно «восстановления на работе». Соответствующее заявление подано 29 марта 2019 года, сообщает Law.church.ua.

«Представитель истца Шостацкого Владимира Ивановича подал в Винницкий городской суд Винницкой области подписанное им заявление об отказе от исковых требований в полном объеме к обоим ответчикам: Киевской Митрополии и Винницкой епархии Украинской Православной Церкви», – сказано в сообщении.

Суд заявление удовлетворил. Отказ от иска принят, производство по данному делу закрыто.

Напомним, после участия в «объединительном соборе» с раскольниками решением Священного Синода УПЦ от 17 декабря 2018 года митрополит Симеон (Шостацкий) был уволен от управления Винницкой епархией и запрещен в священнослужении. В связи с этим он обратился в суд с иском «о восстановлении на работе». 5 февраля 2019 года юристы Киевской Митрополии УПЦ добились отмены постановления Винницкого городского суда об обеспечении иска Шостацкого В.И., которое налагало запрет на государственную регистрацию нового управляющего Винницкой епархией.

Социальные комментарии Cackle