Православная молодежь Александрии присоединилась к флешмобу Trashtag Challenge

Суть проекта – очистить замусоренную территорию и распространить в соцсетях ее фотографии до и после уборки.

Участником всемирно известного флэшмоба Trashtag Challenge стала православная молодежная организация «Ты – не один», действующая при ставропигиальном храме Рождества Христова г. Александрии Кировоградской области, сообщает Orthodox-kr.org.ua.

«Суть проекта заключается в том, чтобы очистить засоренную территорию и распространить в социальных сетях ее фотографии до и после уборки. Люди со всех уголков мира убирают мусор и выставляют фото в соцсетях, демонстрируя, сколько мусора они собрали и как изменился вид места, на котором они трудились», – рассказал духовник «молодежки» и участник флешмоба священник Андрей Савельев.

Молодые александрийцы выбрали для уборки участок возле детского сада, который был в ужасном состоянии. Общими усилиями они тщательно очистили территорию, упаковав мусор в несколько больших пакетов.

«В то время, когда все православные украинцы очищают свои души, благоговейно проводя весенние дни Великого поста, православная молодежь Александрии предлагает всем очистить не только свой внутренний мир, но и окружающую природную среду, приняв участие в этом популярном флешмобе. И конечно, приобщить к этому доброму делу как можно больше молодежных организаций», – сказал священник Андрей Савельев.

Опубликовано: Wed, 27/03/2019 - 16:18

Статистика

Всего просмотров 217

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle