Более сотни детей молились с архиереем о сохранении православной веры на Полесье

Народ хочет стабильности и мирной жизни во Христе, которую сегодня хотят разрушить политики, заявил митрополит Анатолий.

Более сотни детей и их родители пришли на богослужение в Петропавловский храм села Хмель Рокитновского района Ровенской области, чтобы совместно с митрополитом Полесским и Сарненским Анатолием помолиться о мире в Украине и сохранении православной веры на Полесье, сообщает Sarny.church.ua.

За богослужением архиерею сослужили секретарь Сарненского епархиального управления архимандрит Феофан (Федюкевич), настоятель Петропавловского храма протоиерей Иоанн Маринич, а также духовенство благочиния.

Вместе с жителями села в храме молился председатель сельсовета Юрий Карповец.

«На сегодняшний день актуальным является желание полесских людей остаться верными вере своих отцов, не меняя вечные ценности на призывы, звучащие из уст политиков. Народ Полесья хочет стабильности и мирной жизни во Христе, которую сегодня хотят разрушить политики, и те, кто пиарится на церковной тематике. Поэтому, дай Бог, чтобы мы устояли в испытании и в вере, которая является залогом спасения нашей души», – сказал митрополит Антоний в наставлении верующим.

По окончании Литургии владыка выразил благодарность всем присутствующим за совместную молитву.

Социальные комментарии Cackle