Армянский лидер: мы должны отвергнуть тоталитарные секты

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил о верности христианству и преданности ценностям Армянской Апостольской церкви.

Об этом он заявил в понедельник во время предвыборного митинга в городе Арташат, сообщает Newsarmenia.am.

«Я являюсь последователем Армянской Апостольской церкви, и да, мы должны сохранить как народ наши христианские корни. Я призываю цивилизованными методами отвергнуть все тоталитарные секты, которые лишают человека свободы и самостоятельности», - заявил Пашинян во время встречи с избирателями.

Глава Центра по реабилитации жертв деструктивных культов Александр Амарян сообщал ранее, что в Армении действует порядка 67 зарегистрированных и 250 незарегистрированных религиозных организаций, из которых всего лишь 14 являются традиционными, а остальные – сектами. Также, по его словам, в стране, в целом, порядка 300 тысяч человек состоят в различных сектах.

В то же время в Армении сложилась напряженная ситуация вокруг Армянской Апостольской церкви, после прихода к власти самого Пашиняна. Как сообщалось ранее, громко заявило о себе движение «Новая Армения, новый патриарх», активисты которого регулярно пикетируют резиденцию предстоятеля ААЦ – Католикоса Гарегина II.

Теги

Социальные комментарии Cackle