Духовенство УПЦ выразило сыновнюю поддержку Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию

В Днепре вознесена сугубая молитва о Предстоятеле и единстве Церкви.

Сыновнюю любовь и поддержку выразили Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию священнослужители епархий Украинской Православной Церкви, которые 18-19 сентября 2018 года принимали участие во Всеукраинской научно-практической конференции тюремных капелланов УПЦ в г. Днепре.

«Под мудрым руководством Вашего Блаженства Украинская Православная Церковь несет свое спасительное служение в независимом Украинском государстве. Эти годы стали для нас свидетельством особой милости Господа нашего Иисуса Христа и Его Святой Церкви», – сказано в обращении священнослужителей к Предстоятелю Украинской Православной Церкви, опубликованном Eparhia.dp.ua.

«Участники конференции духовенство от всех епархией Украинской Православной Церкви выражает Вам сыновнюю свою поддержку, особенно в это время, когда враг ополчился на нашу Каноническую Церковь», – отмечается в документе.

«Мы в молитве разделяем с Вами те события, которые сейчас переживает вся полнота Украинской Православной Церкви и народ Божий. За Божественной Литургией, которую возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней 19 сентября 2018 года в Успенском соборе г. Днепра, мы молились о Вас и о сохранении в единстве и мире нашей Святой Церкви, чтобы никакие греховные расколы и разделения не имели места», – сказано в обращении.

Документ от имени участников конференции подписан митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем. Обращение передано Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию через руководителя Синодального отдела УПЦ по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерея Виктора Яценко.

Опубликовано: Thu, 20/09/2018 - 09:25

Статистика

Всего просмотров 405

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle