Масштабный гуманитарный груз от Церкви доставлен на Донбасс

1 августа 2018 в Донбасс, в епархиальные центры Луганска и Ровеньков, в рамках проекта «Миссия Милосердие и Примирения» Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам, были доставлены 4 больших грузовика гуманитарной помощи общим объемом около 6 тыс. наборов, весом почти 40 тонн.

 

Доставка гуманитарного груза на приходы Луганской и Ровеньковской епархий проходила в сопровождении координатора проекта Алексея Ковальчука, сообщает сайт  Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам.

«Уже в ближайшие дни помощь в виде продуктовых и гигиенических наборов получат представители кризисных категорий социально незащищенных граждан: малоимущие, многодетные семьи, одинокие жители пожилого возраста, инвалиды, сироты и другие категории нуждающихся жителей Востока», - сообщает Алексей.

Большое количество людей - мирных граждан, пострадавших от военных действий, - ждет помощи. Рассказывают священники Луганской и Донецкой епархий:

«Мы получаем очень теплые отзывы благополучателей: благодарят, что о них помнят и заботятся. Многие отмечают, что гуманитарная помощь всегда хорошо организована, высококачественный состав наборов и для удобства все расфасовано по коробкам ».

«Это самая масштабная поставка помощи на восток в истории всего проекта», - рассказывает координатор А.Ковальчук.

Подробнее: Общая стоимость переданного груза составляет 2 424 673,32 грн, весом 39 404 кг, в количестве 5 868 шт. продуктовых и гигиенических наборов, транспортировались четырьмя фурами. Наибольшая предыдущая поставка была почти в 2 раза меньше (21 тонна, 3140 наборов).

Наборы максимально адаптированы под различные нужды жителей, в результате чего распределены на 3 возрастные категории:
1) набор для малышей в возрасте до 1 года;
2) набор для детей от 1 до 3 лет;
3) набор для детей от 3 лет и взрослых;

Справка: Проект «Миссия "Милосердие и Примирения"» реализуется Синодальным отделом УПЦ по социально-гуманитарным вопросам в сотрудничестве с международной благотворительной организацией «Diakonie Katastrophenhilfe» по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины.

Партнерство: К гуманитарным проектам Отдела и общим делам милосердия можно приобщиться сделав благотворительный взнос на расчетный счет или банковскую карточку Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам с отметкой «Миссия МП».

РЕКВИЗИТЫ

Получатель: МИССИЯ СИНОДАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ С СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫМ ВОПРОСАМ
Счет: 26000052664282
МФО: 320649
ОКПО: 40721804
Банк: ПАО КБ ПриватБанк Или карта ПриватБанка 5169 3305 0988 5528 с указанием платежа «Миссия "МП"»

Социальные комментарии Cackle