Делегация Константинопольского Патриархата официально приглашена властью на празднование Крещения Руси

Ожидается прибытие митрополита Гальского Эммануила, епископа Чикагского Даниила и епископа Эдмонтонского Илариона.

Архиереи Константинопольского Патриархата официально приглашены украинской властью на празднование 1030-летия Крещения Киевской Руси. Об этом говорилось на заседании Организационного комитета по подготовке празднования юбилея, состоявшемся в Киеве 19 июля 2018 года.

«Представители Оргкомитета рассказали о приглашении иностранных делегаций для участия в праздновании. В частности, сообщается, что ожидается прибытие делегации Константинопольского Патриархата в составе митрополита Гальского Эммануила, епископа Чикагского Даниила и епископа Эдмонтонского Илариона», – уведомляет Информационно-просветительский отдел УПЦ.

На мероприятии также отмечалось, что в праздничные дни для обеспечения порядка в г. Киеве будут задействованы более 3000 полицейских и около полутора тысяч военнослужащих.

Для торжественного молебна на Владимирской горке и Крестного хода верующих Украинской Православной Церкви 27 июля определенно время с 11.00 до 16.30.

Заседание Организационного комитета состоялось в Доме Правительства под председательством вице-премьер-министра Украины П. Розенко и зампредседателя Администрации Президента Украины Р. Павленко.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в мероприятии приняли участие председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ архиепископ Нежинский и Прилукский Климент, а также викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай.

Опубликовано: Thu, 19/07/2018 - 15:10

Статистика

Всего просмотров 127

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle