Помощь дому социальной опеки и беженцам из Донецкой и Луганской областей

ПОМОЩЬ ДОМУ СОЦИАЛЬНОЙ ОПЕКИ И БЕЖЕНЦАМ ИЗ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ

 Социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ, по благословению епископа Бородянского Варсонофия, посетил  Дом социальной заботы для лиц без определенного местожительства по адресу: Киев, ул. Суздальская, 4/6 и передал работникам центра партию выпечки (пирожки) и одежды. Дом социальной опеки является учреждением, предоставляющим социальные услуги бездомным гражданам, имеет в своем составе отделения ночного пребывания. Центр учета бездомных граждан является учреждением социальной защиты, которая ведет учет бездомных граждан, проводит восстановление документов и регистрацию преимущественного местонахождения. Подопечные Центра получают социальную и юридическую помощь, питание, ночлег.

Работники Социального отдела посещают это заведение в Соломенском районе столицы второй раз.

 В Кафедральный собор в честь Воскресения Христова периодически обращаются и беженцы из Донецкой и Луганской области, Крыма, которые нуждаются в помощи. В этот раз сотрудниками Социального отдела была оказана помощь  в виде продуктовой передачи для двух жительниц Донбасса. Также им был предложен для бесплатного проживания частный дом в Киевской области, информацию о котором предоставил верующий православный христианин. Если есть желающие предоставить свое жилье для семей, которые вынуждены покинуть свой регион из-за военных действий, можно сообщить об этом в Социальный отдел собора. Этим Вы поможете людям на первое время обустроиться, а также спасти свой дом от сырости, разрушения, ограбления и т.п. если он на данный момент пустует и простаивает.

Просим присоединяться к добрым делам. Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

 Желающие помочь  могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу: г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 (М.Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4 ,приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.

Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

Теги

Опубликовано: Thu, 12/03/2015 - 19:22

Статистика

Всего просмотров 124
Социальные комментарии Cackle