Англиканская церковь Австралии не поддерживает однополые «браки»

Лидер австралийских англикан прокомментировал недавний референдум за легализацию однополых союзов.

Как мы уже сообщали, в Австралии прошел референдум, 61% участников которого высказались за легализацию однополых «браков». По этому поводу с заявлением выступил главный англиканский архиерей Австралии архиепископ Сиднейский Гленн Дэвис, который в частности заявил: «Хотя я и буду продолжать проповедовать, что, по замыслу Божьему, брак - это союз мужчины и женщины, реальность такова, что в скором времени наш парламент узаконит однополые браки».

Тем не менее, он выразил надежду, что это может не произойти: «Премьер-министр говорил, что верит в свободу вероисповедания больше, чем в однополые браки, и я надеюсь, что это отразится на результатах предстоящего парламентского голосования», передает Newsru.Com.

Однако, судя по заявлениям австралийского премьер-министра Малкольма Тернбулла, соответствующий закон о легализации однополых «браков» скорее всего примут в самое ближайшее время. Выступая в Канберре по итогам голосования, премьер-министр сказал: «Австралийцы проголосовали за справедливость, они проголосовали за верность, они проголосовали за любовь. Теперь наша очередь поддержать их здесь, в парламенте Австралии, продолжить работу, которую нам поручили люди, и закончить ее до конца этого года, до Рождества».
 

Опубликовано: Thu, 16/11/2017 - 06:47

Статистика

Всего просмотров 80

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle