СМИ Прикарпатья просят не трактовать крестный ход в Почаев как отрицательное явление

С обращением выступила Ивано-Франковская епархия УПЦ.

Накануне выступления в Почаев юбилейного крестного хода «Любви, мира и молитвы за Украину» Ивано-Франковская епархия УПЦ выступила со специальным обращением.

«Ивано-Франковская епархия УПЦ призывает к миру и любви и просит представителей СМИ и жителей Прикарпатья не трактовать крестный ход епархии, история которого насчитывает уже 20 лет, как непонятное или отрицательное явление», – сказано в документе.

Как отмечают в Ивано-Франковской епархии, пешее паломничество на праздник Почаевской иконы Божией Матери традиционно объединит в молитве молодежь и верующих всех возрастов из Прикарпатья и других уголков Украины. В подвиге крестного хода духовенство и миряне будут усиленно молиться Богородице о мире и спокойствии в стране.

«Поэтому просим всех христиан вместе с паломниками объединиться в молитве к Матери Божьей за наш украинский боголюбивый народ, чтобы Господь послал долгожданный мир нашей многострадальной Родине», – сказано в обращении.

Крестный ход «Любви, мира и молитвы за Украину» начнется 27 июля 2017 года после ранней Божественной литургии в Спасо-Преображенском храме г. Ивано-Франковска. 1 августа колонна верующих придет в Почаев. 5 августа в Почаевской лавре состоится чествование чудотворной Почаевской иконы Божией Матери.

Социальные комментарии Cackle