Ахтырская икона посетит Днепропетровскую епархию УПЦ

2 июля святыню пронесут крестным ходом по городу Днепр.

Со 2 по 8 июля 2017 года в Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви будет пребывать чудотворная Ахтырская икона Божией Матери из Покровского кафедрального собора г. Ахтырки Сумской области, сообщает Eparhia.dp.ua.

Встреча святыни состоится 2 июля в 8.30 в Свято-Троицком кафедральном соборе города Днепр. В 9.00 в храме начнется Божественная литургия, по окончании богослужения (11.00) – крестный ход к храму Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этой церкви чудотворный образ будет находиться до 18.00.

Дальнейший график пребывания Ахтырской иконы в Днепропетровской епархии будет уточняться.

Напомним, в июле 2017 года епархии Украинской Православной Церкви посетят древние и новоявленные чудотворные иконы Божией Матери. Крестный ход пройдет по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в рамках празднования Дня Крещения Руси и 25-летия Харьковского Архиерейского Собора.

Во время пребывания святынь в храмах будут совершаться литургии, акафисты и молебны Божией Матери с прошениями о Церкви и мире в Украине.

27 июля все чудотворные иконы прибудут в Киев, где примут участие в традиционном молебне на Владимирской горке. Затем святыни пронесут крестным ходом в Киево-Печерскую Лавру, где начнется праздничное всенощное бдение, а 28 июля состоится торжественная Божественная литургия.

Социальные комментарии Cackle