Следовать Закону Божьему призвали депутатов религиозные лидеры Украины

Члены ВСЦиРО осудили проведение «Марша равенства» в Киеве.

Основывать свою деятельность на Законе Божьем и развивать законодательство с учетом основных прав и свобод человека призвали парламентариев участники заседания ВСЦиРО, состоявшегося 21 июня в помещении Украинского библейского общества, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Рассмотрев обращение народных избранников о поддержке ратификации Верховной Радой Украины Стамбульской конвенции о противодействии насилию в отношении женщин, члены Совета одобрили стремление государства противодействовать насилию и дискриминации, однако осудили попытки имплементировать в украинское законодательство понятие гендера.

Представители религиозных организаций передали в Парламент обращение, в котором призвали депутатов не отступать в своей деятельности от Божьего Закона и развивать законодательство в направлении соблюдения фундаментальных прав человека. Вместе с тем, они предостерегли от необдуманного копирования тех международных норм, которые нанесут ущерб институту семьи в Украине.

Члены ВСЦиРО приняли решение направить обращение к представителям власти относительно решительного осуждения проведения «Марша равенства» представителей ЛГБТ в Киеве. Также присутствующие отметили важность развития инициатив, направленных на поддержку семьи и утверждение традиционных семейных ценностей.

Заслушав обращение религиозных общин Львова относительно проблемы с вывозом бытовых отходов, принято решение обратиться к представителям власти с призывом оставить политические распри и как можно скорее помочь жителям города избежать экологической катастрофы.

Решением ВСЦиРО 2018 год объявлен годом Божьего Слова в Украине.

Полномочия председателя ВСЦиРО на следующие полгода переданы председателю Духовного управления мусульман Украины.

Украинскую Православную Церковь на заседании представляли епископ Ирпенский Климент и сотрудник ОВЦС УПЦ протоиерей Виталий Полищук.

Перед собравшимися выступали замминистра социальной политики Украины Наталья Федорович, народные депутаты Ирина Луценко и Ольга Богомолец.

Теги

Теги: 

Социальные комментарии Cackle