Папа – епископам УГКЦ: Занимайтесь не политикой, а нравственностью

20 февраля Папа Франциск принял в Ватикане епископов византийского и латинского обрядов из Украины. Встреча состоялась в рамках визита в Ватикан "ad limina Apostolorum", который длится с 16 по 21 февраля.

Соблюдение режима прекращения огня и принципов международного права, продолжение диалога и сотрудничества для достижения «возможного мира»: эти темы Папа Франциск затронул в своем послании к украинским епископам, сообщает «Радио Ватикана».  

Папа сказал, что, являясь гражданами своей страны, епископы имеют право высказываться по поводу её судеб – «не в смысле продвижения конкретных политических действий, но указывая и подтверждая ценности, являющиеся соединительным элементом для украинского общества, неустанно придерживаясь поиска согласия и общего блага даже в условиях серьезных и сложных проблем».

Папа призвал епископов возвещать гражданам ценности справедливости и истины, значение которых «прежде, чем быть политическим, является нравственным».

Читайте также: К немедленному прекращению кровопролития в Украине призывают различные религиозные конфессии. КОММЕНТАРИЙ 

Папа – епископам УГКЦ: Епископам не следует вмешиваться в политику

Фото REUTERS

Теги

Теги: 

Социальные комментарии Cackle