Около 800 тысяч гривен собрала Сумская епархия для онкобольных детей

Пожертвования направят на приобретение лекарств.

Около 800 тысяч гривен собрала Сумская епархия в рамках Седьмой благотворительной акции «К Светлому Дню – светлые поступки». Все пожертвования будут направлены на лечение онкобольных детей, сообщает Portal-pravoslavie.sumy.ua.

Подведение итогов акции состоялось 20 апреля в актовом зале Сумского епархиального управления. Как сообщил секретарь епархии протоиерей Георгий Тарабан, собранная сумма – 784 892 гривен – стала самой крупной за годы проведения акции.

В дальнейшем будет сформирован заказ на приобретение лекарственных препаратов для лечения маленьких пациентов отделения онкогематолоии СОДКБ.

Благотворительная акция «К Светлому Дню – светлые поступки» проходила в Сумской епархии в период Великого поста. Пожертвования собирались в храмах, на благотворительных концертах, ярмарках, перечислялись частными лицами и организациями.

Акция проходит с 2011 года по инициативе Сумской епархии УПЦ и филиала НТКУ «Сумская региональная дирекция». За прошедшие шесть лет на нужды онкобольных детей собрано более 2,5 миллиона гривен.

Опубликовано: Thu, 20/04/2017 - 16:40

Статистика

Всего просмотров 122

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle