В Англии водитель оставил автобус с 50 детьми на оживленном шоссе и пошел совершать намаз

Автобус стоял на посреди трассы 10 минут, пока водитель мыл ноги и совершал обряд.

Родители одной из школ в Соутси (Хэмпшир) подали жалобу на водителя автобуса, остановившегося на оживленной трассе для совершения намаза, не доехав всего 1 милю до пункта назначения. В тот день учащиеся младшей школы Меон возвращались в Хэмпшир после поездки в Лондон.

Родители детей, которых вез в школьном автобусе мусульманин, заявили, что он подверг опасности жизни 50 школьников, оставив автобус посреди главной дороги на 10 минут, и удалился для совершения религиозного обряда, сообщает The Daily Mail.

«Он просто останавливается на оживленной трассе без предупреждения, выходит, моет ноги, достает коврик и начинает совершать свои дела», — выразила недовольство 36-летняя Клэр Пауэлл, дочь которой находилась в том автобусе.

Остальные родители также выразили возмущение безответственным поступком водителя, результатом которого могла стать авария и гибель детей – водитель не дотерпел до конца поездки всего 2-3 минуты.

Холли Шарп рассказала, что больше не будет отпускать свою дочь в поездки, если школа продолжит нанимать на работу такой персонал.

Местные мусульманские лидеры также выступили с критикой водителя за остановку посреди дороги, заявив, что в такой ситуации он мог повременить с намазом, не подвергая детей риску. В результате водитель отделался выговором и нравоучением «больше так не делать».

Седмица.Ru

Теги

Социальные комментарии Cackle