Действия раскольников не способствуют миру в Украине, считают в Румынской Церкви

Румынская Церковь пристально следит за событиями в Украине.

Беззаконные действия раскольников не способствуют установлению мира в Украине. Об этом заявил секретарь Священного Синода Румынской Православной Церкви епископ Варлаам на встрече с архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой, сообщает Hram.zp.ua.

«Румынская Православная Церковь непрестанно молится Богу за мир в Украине, на теле которой кровоточащей раной зияет продолжающийся вооруженный конфликт, что усугубляется беззаконными и противоречащими Евангелию и канонам действиями раскольников, которые никак не могут способствовать установлению мира на украинской земле», – сказал владыка Варлаам.

От отметил, что Румынская Православная Церковь пристально следит за событиями в Украине. «Для неё в Украине существует единственная каноническая Православная Церковь во главе с Её Предстоятелем – Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием», – подчеркнул епископ Варлаам.

Встреча секретаря Священного Синода Румынской Православной Церкви с архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой состоялась в Бухаресте на территории Всесвятского Анфимова мужского монастыря. Столицу Румынии архиепископ Лука посетил в рамках автопробега Запорожье-Афон, начавшегося 21 марта. Ранее, вместе с другими паломниками, владыка побывал и Болгарии и Греции.

Опубликовано: Fri, 01/04/2016 - 14:55

Статистика

Всего просмотров 178

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle