В Почаевской лавре написали икону для Кировограда

Образ доставлен и крестным ходом пронесен по городу.

Торжественный крестный ход со списком Почаевской иконой Божией Матери и другими святынями города состоялся в Кировограде 6 марта. Проведение молитвенного шествия благословил архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, сообщает Orthodox-kr.org.ua.

Духовенство и многочисленные верующие прошли с образами по главной улице Кировограда от кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы к Благовещенскому храму. Крестоходцы непрестанно возносили молитвы о мире и благополучии в родном городе и всей Украине.

В Благовещенском храме архиепископ Иоасаф возглавил молебен ко Пресвятой Богородице, в конце которого обратился к верующим с архипастырский словом. Иерарх поздравил всех с воскресным днем, пожелал Божией помощи во всех благих делах, мирного неба над головой, здравия и многих лет жизни.

Почаевская икона Пресвятой Богородицы была доставлена в Кировоград 5 марта тщанием и заботами ктитора Благовещенского храма Евгения Бахмача. Образ написан для города в Почаевской лавре. Благовещенский храм станет местом постоянного пребывания иконы.

Социальные комментарии Cackle