Рождественский трамвайчик проехал по Одессе

На остановках участники акции исполняли колядки, раздавали открытки и сладкие подарки.

Рождественский трамвайчик проехал специальным маршрутом по центральным улицам Одессы. Таким образом Одесская епархия совместно с сотрудниками коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» поздравили жителей города с Рождеством Христовым, сообщает Eparhiya.od.ua.

Праздничная акция состоялась 10 января по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Украшенный иллюминацией трамвай с хором молодежного епархиального отдела и воспитанниками Одесской духовной семинарии выехал из депо в 17:00 и за два часа проехал по центру города. 

На остановках участники выходили из вагона, исполняли рождественские песнопения, колядки, а затем раздавали прохожим открытки и сладкие подарки. После поздравлений православная молодежь вновь садилась в трамвай, который следовал по заранее разработанному маршруту.

Как рассказал руководитель молодежного отдела протоиерей Максим Омельченко, необычная акция проведена, чтобы славить Родившегося Богомладенца и подарить людям радость.

«Это очень важно в нынешние трудные времена, когда многие одесситы потеряли надежду на лучшее, впали в уныние. И эта наша акция призвана поднять настроение у горожан, напомнить им о радости Рождества», – отметил священник.

Социальные комментарии Cackle