Икону Плащаницы Богородицы с молитвой обвезли вокруг Сум

В ближайшие дни образ посетит Святогорскую лавру и Запорожье.

В знак благословения Сум и жителей областного центра священнослужители обвезли на автомобиле вокруг города икону Плащаницы Пресвятой Богородицы. Необычный крестный ход с иерусалимской святыней состоялся вечером 18 ноября по многочисленным просьбам верующих, сообщает Portal-pravoslavie.sumy.ua. 

На следующий день в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялся молебен перед иконой Плащаницы для руководителей правоохранительных органов Сумской области. Богослужение совершил секретарь Сумской епархии протоиерей Георгий Тарабан в сослужении клириков собора. По окончании молебна участникам подарили иконки Ахтырского чудотворного образа Божией Матери. Руководители правоохранительных органов, по просьбе которых состоялось богослужение, поклонились чудотворной святыне и высказались за дальнейшее конструктивное общение с духовенством.

Икона Плащаницы Пресвятой Богородицы посетила Сумы в рамках крестного хода мира «Украина под Покровом Богородицы». 21-22 ноября святыня будет пребывать в Святогорской лавре, 23-24 ноября – в Запорожье.

Крестный ход с чтимым образом начался 31 октября. Во всех храмах, куда прибывает святыня, совершаются богослужения и возносятся молитвы о мире в Украине. Поклониться иерусалимской иконе приходят тысячи людей.

Опубликовано: Fri, 20/11/2015 - 16:38

Статистика

Всего просмотров 164

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle