День молитвы о сиротах проведут в Волынской и Львовской епархиях

Богослужения состоятся 8 и 10 ноября по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и правящих архиереев.

Молитвы о сиротах и их опекунах вознесут в храмах и монастырях Львовской и Волынской епархий 8 и 10 ноября. Богослужения состоятся по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и правящих архиереев.

Во Львовской епархии День молитвы о сиротах пройдет 8 ноября. За Литургией священнослужители вознесут сугубые прошения о детях-сиротах, обратятся к пастве с проповедью и прочитают особую молитву о тех, кто остался без родительского попечения, сообщает Upc.lviv.ua.

«Господь дает возможность подарить свою любовь. Забота о детях, у которых по разным причинам нет родителей, требует от нас не только сочувствия, но и действенного духовного подвига. К нам обращается Господь: «Кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает» (Мф. 18:5). Дети-сироты ждут от нас действенного участия в их судьбе, они нуждаются в нашей реальной помощи, в нашем понимании и молитве», – сказано в распоряжении епископа Львовского и Галицкого Филарета.

Священнослужители Волынской епархии проведут День молитвы о сиротах 10 ноября. Сугубые прошения будут возноситься не только о детях, но и об их опекунах.

«В день молитвы за детей-сирот и семьи, которые их приняли, в храмах Волынской епархии УПЦ будут просить милосердного Бога, чтобы Он дал взрослым терпения и мудрости достойно нести их нелегкий жизненный крест, а детям, которые по разным причинам лишены родительской опеки, получить в своей жизни проявление Господнего чуда: людей, которые заменят им маму и папу», – сообщает Volyn.church.ua. 

В тот же день на Волыни будут особо молиться о мире в Украине, чтобы скорее прекратилась война, которая рождает новых сирот.

Опубликовано: Wed, 04/11/2015 - 16:45

Статистика

Всего просмотров 114

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle