Предстоятель обеспокоен фактом избиения двух верующих Сумской епархии

Блаженнейший Митрополит Онуфрий молится об исцелении Анатолия и Евгения, пострадавших от нападения 22 октября.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий глубоко обеспокоен фактом жестокого избиения двух представителей Сумской епархии, соболезнует пострадавшим и их близким. Об этом Предстоятель сказал правящему архиерею Сумской епархии во время личной беседы в Киево-Печерской лавре, сообщает Portal-pravoslavie.sumy.ua.

Встреча состоялась 29 октября в резиденции Киевских Митрополитов по просьбе архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия. Иерарх доложил Его Блаженству о проблемах, с которыми сталкиваются православные на Сумщине, о резонансе, который вызвали нападения на Анатолия Борисенко и Евгения Скоробогатского, а также о бездействии власти в вопросах защиты законных прав и свобод верующих УПЦ.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий высказал глубокую обеспокоенность происшедшим 22 октября нападением на представителей Сумской епархии, выразил соболезнование пострадавшим и их близким. Предстоятель просил передать, что молится о пастве Сумской епархии, о мире и благополучии на Сумской земле, а также сугубо об исцелении рабов Божиих Анатолия и Евгения.

В завершение встречи Предстоятель Украинской Православной Церкви подписал и вручил указ о назначении архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия ректором новосозданной Сумской духовной семинарии.

Социальные комментарии Cackle