Управляющий делами УПЦ: Трагедия под Радой – это эхо войны на Донбассе

Самое главное для украинцев – не заразиться ненавистью и агрессией, снова научиться прощать и доверять друг другу.

Трагедия под Верховной Радой 31 августа – последствие войны, которая идет в Украине. Об этом заявил Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний во время онлайн-конференции на сайте АиФ.

«Нужно констатировать, что это последствие войны, о прекращении которой неоднократно заявлял и заявляет наш Предстоятель и вся наша Украинская Православная Церковь», – сказал иерарх.

Митрополит Антоний отметил, что война многолика, люди умирают не только на поле сражения и часто – совершенно невинные.

«Мы помним смерть детей, которые погибли от боеприпаса в песочнице в Мариуполе. Мы помним, в Константиновке девочка погибла под колесами боевой машины. Вчера появилась информация, что в Хмельницкой области застрелился 50-летний доброволец, который вернулся из АТО. Ночью был взрыв на Оболони. К сожалению, каждый день есть информация о таких событиях. Главное, что мы можем сейчас сделать – это прекратить войну, чтобы не было причин таким трагедиям», – подчеркнул владыка Антоний.

Управляющий делами УПЦ добавил, что сегодня самое главное для украинцев – не заразиться ненавистью и агрессией, так как из этих состояний выйти очень сложно. Одна из основных задач каждого жителя страны – снова научиться прощать и доверять друг другу.

Социальные комментарии Cackle