Синод РПЦЗ поздравил Блаженнейшего Онуфрия с годовщиной хиротонии

В приветственном адресе отмечено, что Предстоятель УПЦ пользуется уважением во всем православном мире.

Архиерейский Синод Русской Зарубежной Церкви направил приветственный адрес Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию в связи с 33-й годовщиной его хиротонии. Текст поздравления был принят 9 декабря 2023 года в ходе заседания Синода, сообщает synod.com.

Наисердечнейше приветствуя Предстоятеля Украинской Православной Церкви с годовщиной его личной Пятидесятницы, иерархи РПЦЗ молитвенно пожелали Его Блаженству «крепкого здравия, бодрости духа» и спокойствия его, «уважаемой во всем православном мире, личности!»

«С глубоким волнением и болью следя за событиями на территории Украины: военным конфликтом, репрессиями православных и страданиями "мирных земли" (Пс. 34:20), простираем Вам руку поддержки и братской любви, возлагая все свое упование на Бога, Который сказал мир народу Своему (Пс. 84:9)», − говорится в приветственном адресе. 

Архиереи русского зарубежья заверили Предстоятеля УПЦ в том, что, пребывая в молитвенном единении с ним, предстоят чудотворной Коренно-Курской иконе Божией Матери «Знамение», испрашивая Его Блаженству «укрепления сил на великое служение во блaго всего Святого Православия, которое в нынешние сложные времена так нуждается в благословенном единении своих Поместных Церквей».

Социальные комментарии Cackle