Митрополит Агафангел выступил против парада ЛГБТ в Одессе

Проведение публичной акции сексменьшинств неуместно, противоречит здравому смыслу и порочит репутацию города.

Управляющий Одесской епархией УПЦ митрополит Агафангел вместе с религиозными лидерами христианских церквей Одессы призвал местную власть не допустить проведение «парада гордости», запланированного в городе ЛГБТ-сообществом.

«В связи с тем, что администрация города Одессы дала разрешение на проведение гей-парада, запланированного в рамках фестиваля «Одесса Прайд-2015» 14-16 августа, мы – руководители и представители Одесских Христианских Церквей, считаем своим долгом отреагировать и выразить четкую и единую для всех церквей города позицию по данному вопросу», – сказано в обращении, направленном Одесскому городскому голове Г.Л. Труханову.

Религиозные лидеры Одессы подчеркивают, что являются сторонниками традиционных семейных ценностей, смысл которых – в союзе исключительно между мужчиной и женщиной. Подписанты убеждены, что публичные мероприятия сторонников однополых отношений подрывают основы семьи и брака, а общество, принимающее гомосексуализм, обречено на вымирание.

«Гомосексуализм убивает настоящую любовь и порождает вражду, ведет к неминуемой деградации личности, является причиной многих, в том числе неизлечимых болезней, гомосексуализм – это грех», – отмечают авторы документа.

Именно поэтому религиозные лидеры Одессы считают проведение парада представителей сексменьшинств неуместным, противоречащим здравому смыслу и порочащим репутацию города.

«Мы понимаем, что взгляды ЛГБТ-сообщества – это их личный выбор. Тем не менее, популяризация и навязывание антибиблейских и антитрадиционных взглядов – недопустимы и ведут к разрушению нашего общества», – подчеркивают авторы документа.

«Исходя из вышеизложенного, обращаемся к Вам с просьбой не допустить проведения анонсированного мероприятия в Одессе ради сохранения мира среди жителей и гостей нашего города», – заключают религиозные лидеры Одессы.

Копии документа, подписанного митрополитом Агафангелом и представителями христианских церквей Одессы, направлены также губернатору области Михаилу Саакашвили, председателю СБУ В. Грицаку, главе МВДУ в Одесской области  Г. Лордкипанидзе.

По материалам Одесса-медиа

Опубликовано: Wed, 12/08/2015 - 17:42

Статистика

Всего просмотров 167

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle