Закрыт храм Украинской Православной Церкви в г. Долина Ивано-Франковской области

Действия противников канонической Церкви поддержал горсовет.

Противники Украинской Православной Церкви добились закрытия храма во имя святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в г. Долина Ивано-Франковской области. Действия местных жителей поддержал горсовет, сообщает Ivano-frankivsk.church.ua.

«Настоятель храма отец Владимир принял условия и согласился закрыть церковь 3 апреля в 14:00 после богослужения. По его согласию, совместно с правоохранителями, местным депутатом, был проведен обыск помещений, транспортных средств», – сказано в сообщении.

Иоанновский храм обустроен в здании, приобретенном общиной Украинской Православной Церкви в 2009 году. В течение 13 лет в нем совершались богослужения.

Напомним, с началом военных действий в Украине на территории Ивано-Франковской области началась новая волна гонений на верующих Украинской Православной Церкви: общины изгоняются из храмов, монахи – из монастырей. В рейдерских захватах участвуют вооруженные люди в масках и председатели ОТГ. Настоятелей захваченных храмов силой заставляют переписывать церковное имущество на территориальные общины, забирают оригиналы документов и печати.

Опубликовано: Tue, 05/04/2022 - 12:56

Статистика

Всего просмотров 953

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle