Никольский монастырь провел летний лагерь для детей

Участниками смены стали ученики воскресной школы, дети из ближайших сел и городов, а также беженцы из Донецка и Дебальцево.

Несколько лет подряд на базе воскресной школы при Успенском Николо-Васильевском монастыре, что в селе Никольское Волновахского района Донецкой области, организовывается летний лагерь. На три недели ребята окунаются в интересную, кипучую, творческую жизнь.
В 2015 году лагерь посещало 30 детей от 6 до 15 лет – ученики воскресной школы, дети из ближайших сел и городов, а также дети-беженцы из Донецка и Дебальцево. Занятия проходили с 8.00 до 14.00 в группах «Отроки» и «Чадушки».


Утренние молитвы, спорт-разминка, завтрак, уроки, обед, творческие занятия и мероприятия – таков был ежедневный распорядок дня воспитанников. «Чадушки» воцерковлялись на уроках христианского благочестия. «Отроки» показывали знание Евангелия в эрудит-игре «Найди клад».


Совместно обе группы изучали жития святых, самостоятельно собирали материал, пользуясь библиотекой обители, готовили инсценировки интересных житийных сюжетов. В игре «Паломнический маршрут» выполняли задания на станциях. Участвовали в спортивной эстафете «Богатырская забава», делали своими руками кукол и игрушки из природного материала. Учились петь, рисовать, играть в шахматы.
Во время смены дети приняли участие в ежегодном Крестном ходе, посвященном празднованию Курско-Коренной иконы Божией Матери. Закончился лагерь конференцией «Житие любимого святого».
По материалам Синодального отдела по делам молодежи

Опубликовано: Fri, 24/07/2015 - 15:35

Статистика

Всего просмотров 243

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle