Иерусалимский Патриархат осудил беспорядки на церковной земле

На всех юридических и дипломатических уровнях предпринимаются усилия, чтобы остановить и предотвратить атаки радикалов.

Иерусалимский Патриархат осудил бесчинства еврейских радикалов, учиненные под защитой израильской армии на землях, принадлежащих монастырю святого Саввы Освященного. Об этом сообщается на сайте Патриархии.

Как подчеркивается в сообщении, защита и сохранение церковной собственности, особенно с учетом растущих амбиций радикалов по ее захвату, является приоритетом для Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви.

«Продолжающиеся попытки нападения на церковные земли находятся под постоянным личным наблюдением Блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофила III. На всех юридических и дипломатических уровнях предпринимаются усилия, чтобы остановить и предотвратить эти атаки», – заявил по этому поводу пресс-секретарь Патриархии священник Исса Муслех.

По сообщениям израильских СМИ, на днях группа еврейских поселенцев устроила беспорядки на Западном берегу реки Иордан и в Иерусалиме. Их пик пришелся на 21 ноября 2021 года. Радикалы забрасывали камнями автомобили палестинцев, нападали на граждан и их собственность.

Социальные комментарии Cackle